FUTSAL

O Municipal de Futsal 2014 conta com 14 equipes em três chaves, que disputam jogos no primeiro turno dentro da própria chave e no segundo turno, entre as chaves. As quatro melhores equipes de cada chave disputam as semifinais para chegar à grande final.

TAÇA MUNICIPAL "EDI FLORES DOS SANTOS"
Chave "A" Chave "B" Chave "C"
Napoli F.C. Ass. Atl. Cabanha Tio Nanato Granja São Vicente
União Vicentensse Restaurante Giacomelli Daira F.C.
Ass. Atletic 20 de Setembro Atlético da 20/Cerealista Supermercado Lima
América Pain Dist. de Bebidas Minussi F.K.S Participações
São Caetano F.C. S.C União Vila Rica -

Classificação: Na chave "A" três equipes, Na chave "B" Três equipes, Na chave "C" Duas equipes

Carne de Jogos:

1ª Rodada..............................Terça-Ferira dia 19/08

1ª Jogo: às 19:00hs...........Napoli F.C. 7 X 8 União Vicentensse (A)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Restaurante Giacomelli 1 X 2 Ass. Atl. Cabanha Tio Nanato (B)
3ª Jogo: às 21:00hs...........Granja São Vicente 4 X 4 Daira F.C. (C)

2ª Rodada..............................Quinta-Ferira dia 21/08

1ª Jogo: às 19:00hs...........Ass. Atletic 20 de Setembro - X - América Pain (A)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Atlético da 20/Cerealista - X - Dist. de Bebidas Minussi (B)
3ª Jogo: às 21:00hs...........Supermercado Lima - X - F.K.S Participações (C)

3ª Rodada..............................Terça-Ferira dia 26/08

1ª Jogo: às 19:00hs...........Dist. de Bebidas Minussi - X - S.C União Vila Rica (B)
2ª Jogo: às 20:00hs...........São Caetano F.C. - X - União Vicentensse (A)
3ª Jogo: às 21:00hs...........Daira F.C. - X - Supermercado Lima (C)

4ª Rodada.............................Quinta-Ferira dia 29/08

1ª Jogo: às 19:00hs...........Granja São Vicente - X - F.K.S Participações (C)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Atlético da 20/Cerealista - X - Restaurante Giacomelli (B)
3ª Jogo: às 21:00hs...........América Pain - X - Napoli F.C. (A)

5ª Rodada..............................Terça-Ferira dia 02/09

1ª Jogo: às 19:00hs...........São Caetano F.C. - X - Ass. Atletic 20 de Setembro (A)
2ª Jogo: às 20:00hs...........União Vicentensse - X - América Pain (A)
3ª Jogo: às 21:00hs...........Dist. de Bebidas Minussi - X - Ass. Atl. Cabanha Tio Nanato (B)

6ª Rodada..............................Sexta-Ferira dia 05/09

1ª Jogo: às 19:00hs...........Daira F.C. - X - F.K.S Participações (C)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Atlético da 20/Cerealista - X - S.C União Vila Rica (B)
3ª Jogo: às 21:00hs...........Napoli F.C. - X - Ass. Atletic 20 de Setembro (A)

7ª Rodada..............................Terça-Ferira dia 09/09

1ª Jogo: às 19:00hs...........Ass. Atl. Cabanha Tio Nanato - X - S.C União Vila Rica (B)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Napoli F.C. - X - São Caetano F.C. (A)
3ª Jogo: às 21:00hs...........Dist. de Bebidas Minussi - X - Restaurante Giacomelli (B)

8ª Rodada..............................Sexta-Ferira dia 12/09

1ª Jogo: às 19:00hs...........S.C União Vila Rica - X - Restaurante Giacomelli (B)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Ass. Atletic 20 de Setembro - X - União Vicentensse (A)
3ª Jogo: às 21:00hs...........São Caetano F.C. - X - América Pain (A)

9ª Rodada..............................Terça-Ferira dia 16/09

1ª Jogo: às 19:00hs...........Ass. Atl. Cabanha Tio Nanato - X - Atlético da 20/Cerealista (B)
2ª Jogo: às 20:00hs...........Granja São Vicente - X - Supermercado Lima (C)

10ª Rodada...........FASE ELIMINATÓRIA...........Sexta-Ferira dia 19/09

CRUZAMENTO ELIMINATÓRIO:
Cruzamento dos jogos da fase de classificaçao: O 1º da chave "A" com o 2º da chave "C", O 1º da chave "B" com o 3º da chave "A", O 1º da chave "C" com o 3º da chave "B" e o 2º da chave "A" com o 2º da chave "B".
OBS: As três equipes que sairen em 1º lugar em sua reespectivas chaves, jogam a prorrogação da fase eliminatória pelo empate.
1ª Jogo "A" às 19:00hs...........(2º da chave "A") - X - (2º da chave "B")
2ª Jogo "B" às 20:00hs...........(1º da chave "C") - X - (3º da chave "B")
3ª Jogo "C" às 21:00hs...........(1º da chave "A") - X - (2º da chave "C")

Share Facebook